Categories Общество

Пушков: Пресса США высмеивает антироссийские речи Обамы

Подавляющее большинство американских изданий перешли от нападения на президента РФ Владимира Путина к его поддержке, оставив американского главу государства Барака Обаму наедине со своими антироссийскими высказываниями. С таким заявлением выступил Алексей Пушков, являющийся председателем комитета Госдумы по международным делам.

Пушков подчеркнул, что американская пресса изменила свое отношение в Путину. «Как быстро пресса США развернулась от принижения роли и веса России к их признанию! — написал он в социальной сети. — А мысли Обамы о «слабом лидерстве Путина»вызывают усмешку».

После Генеральной Ассамблеи ООН в конце сентября американская пресса опубликовала массу карикатур со сравнением выступлений Путина и Обамы. При этом, зарубежные СМИ поддержали не своего, а российского лидера, констатировав, что заявления Обамы смотрелись жалко на фоне речи Путина. «Российский президент появился в ООН в понедельник, предложив блестящий ход против глобального лидерства США в стремлении вырвать контроль над сражающейся с ИГ коалицией из американских рук, — передает CNN. — И он был не единственным лидером, бросающим вызов Соединенным Штатам, чтобы эффектно отодвинуть на задний план Обаму». «Пусть недальновидный и циничный, может быть, но, по крайней мере, план для Сирии у господина Путина есть, — отмечают журналисты The Washington Post. — А у господина Обамы его по-прежнему нет».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *