Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия обыграла Словению и вышла на первое место

На Чемпионате мира по хоккею 2015 года сборная России продемонстрировала очень высокий уровень подготовки и концентрации в матче со Словенией, победив ее со счетом 5:3. Благодаря этому успеху подопечные Олега Знарка вышли на первое место в своей группе. Важным моментом, предшествующим этому матчу, стало отсутствие в составе Даниса Зарипова и Павла Дацюка.

Чемпионат мира по хоккею 2015, новости 3 мая: сборная России обыграла Словению

Благодаря широкому составу главный тренер российской дружины Олег Знарок смог перед игрой со словенцами менять местами своих подопечных. Накануне поединка в составе национальной команды появились звезды НХЛ Владимир Тарасенко, Евгений Малкин, Николай Кулемин, а также игрок «Авангарда» Сергей Широков.

Начало игры против сборной Словении прошло под полным контролем российской дружины, поэтому счет 3:0 после первого периода никого не удивил. На шестой минуте Илья Ковальчук поразил ворота соперника, а уже на следующей очередная атака россиян закончилась точным броском Николая Кулемина. Третья шайба была заброшена Евгением Дадоновым на 19-й минуте матча. Но затем начались проблемы у ворот Константина Барулина, который заменил на сей раз Сергея Бобровского.

Второй период россияне встретили шайбой в свои ворота, когда на третьей минуте Барулин не сумел отбить бросок словенской команды Анже Копитара. Но уже на шестой минуте Щипачев восстановил преимущество в три шайбы, использовав хорошую возможность от Артемия Панарина. На 34-й минуте матча сборная Словении вновь поразила ворота Барулина, когда отличился Жига Панце.

Третий период сборная России начала еще активнее, поэтому в начале этого временного отрезка Дадонов с легкостью оформил дубль с передачи Щипачева. Словенцам все-таки удалось немного отыграться, когда на 54-й минуте итоговый счет матча установил Саболич — 5:3 в пользу россиян.

После этой победы игроки Олега Знарка вышли на первое место в группе, имея в своем активе 6 очков. Аналогичное количество баллов у сборной США, тогда как российская команда имеет положительный баланс заброшенных и пропущенных шайб, который и выводит ее в лидеры.
По материалам: n4k.ru