Categories Авто

Киа готовит кроссовер с гибридной силовой установкой

Компания Киа намерена создать своеобразный кроссовер, который предполагают сугубо гибридную силовую установку. Он может появиться на рынке в последующие два года, а если обращаться к слухам, то модель уже сегодня может выпускаться.

Каких-то достоверных технических деталей по поводу кроссовера, прославленного в варианте названия ДЕ, до сих пор нет, но, как рассказал портал Автокар, модель снабдят 1.6 литровым бензиновым движком, электрическим мотором и наконец собственной платформой. Некоторое время спустя после старта модели рассчитывают разработать подзаряжаемую модификацию, причем аккумуляторы инновационной разработки без труда можно будет подключать к электросети. Гибрид прозвали кроссовером, но ведь по большому счету речь идет о вполне себе крупном хетче, он несколько компактнее, нежели Киа Спортаж, но в то же время превосходит по габаритам Киа Соул.

Новая модель призвана выступить в качестве носителя некой новейшей стилистики дизайна, где акцент делают на аэродинамику. Например, заявлено, мол внешний вид кроссовера станет чуть ли не первостепенным конкурентоспособным преимуществом в отношении Тойота Приус. Определенные решения для модели корейцы будут брать у концепта Киа Ниро, а вот интерьерной частью вроде как поделится седанчик Киа Оптима нового образца. Напомним, появление последнего должно случиться в следующем 2015 году. Представители компании-разработчика рассказали, большая часть потребителей Тойота Приус хотели бы остановить выбор на машине, которая более привлекательна внешне, пусть и расход топлива какой-то увеличенный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *