Categories Авто

Новый водородный автомобиль от «Toyota»

Сегодня компании, которые считаются лидерами в отрасли производства автомобилей, не стремятся создать новейшие корпусы и модели. Они выбрали совершенно иное направление. Сегодня мир движется в направлении к экономическому применению природных ресурсов. Так же сегодня очень важно следить за чистотой окружающего нас мира. Соответственно такое направление заставляет изобретать совершенно новые движущие системы.

И вот теперь стало известно, о том, что лидирующий в автопромышленности завод-гигант «Toyota» запланировал уже через год запустить свое уникальное серийное производство необычных автомобилей. Особенность этих машин — работа на водороде. Данному автомобилю будет подарено необычное название – «Toyota Mirai». В переводе с японского языка слово «Mirai» означает — «будущее». На сегодняшний день уже известно, что корпорация «Тойота» уже зарегистрировала это название. Так же она получила на него потент и представила его в роли новой совершенно автономной торговой марки. Стоит отметить, что на сайте http://autoportal.ua/ представлен большой выбор автомобилей по низким ценам.

Особенностью модели «Toyota Mirai» представляется ее электрический мотор. Он питается энергией, которая вырабатывается в результате реакции водорода и кислорода. В результате такой работы мотора вредных выхлопов такой автомобиль практически не производит. А так же эта машина будет особенно экономичной. Они не нуждается ни в бензине не в газе. Все что нужно для заправки такого автомобиля, это вода. Уже известно, что старт продаж новинки автопромышленности запланирован на апрель 2015 года. В первую очередь приобрести себе такую экономичную и чистую машины покупатели в Японии. Что касается стоимости, то изначально она будет назначена в размере семидесяти тысяч долларов. А вот следующими на очереди будут стоять американские покупатели. К ним этот автомобиль дойдет летом 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *