Categories Авто

Самый дешевый в мире автомобиль скоро поступит в продажу

В настоящее время инженеры компании Elio Motors заняты разработкой самого дешевого в мире автомобиля. Предполагается, что на территории США он будет реализовываться по цене 6,8 тысяч долларов. На сегодняшний день известно, что новинка поступит в продажу во второй половине 2016 года.

Как же выглядит самых бюджетный автомобиль в мире? Речь идет об очень компактном двухместном авто. На первоначальном этапе компания планирует наладить ее производство в Америке. Пол Элио, который в настоящее время занимает пост главы производства, заявил о том, что новинка в первую очередь предназначена для поездок по городу. Это обусловлено тем, что большая часть людей ездит на своих личных автомобилях в одиночку. Соответственно, многим из них попросту не нужны полноразмерные машины. Купить же недорогое оборудование для автомойки вы можете в специализированном интернет магазине.

Новинка представляет собой техколесное транспортное средство. Что касается двигателя авто, то он будет работать или с автоматической, или с механической трансмиссией. Под капотом – силовой агрегат на 0,9 л с мощностью в 55 лошадиных сил. Можно сказать, что объем мотора достаточно скромен. Тем не менее, согласно заявлению разработчиков, новинке понадобиться всего лишь 10 секунд для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Естественно, разгоняться до «второй сотни» автомобиль пока не может. Однако его максимальная скорость все-таки впечатляет – 160 км/ч. Данное транспортное средство будет интересно покупателям в связи с невероятным низким расходом топлива – всего лишь 2,8 л. на 100 км пути.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *