Categories Авто

Toyota тестирует новый сверхэкономичный гибрид

Японские инженеры определенно не сидят сложа руки. Так, недавно они заявили о том, что занимаются разработкой принципиально нового решения. Согласно их словам, новые технологии позволят минимизировать энергопотери в силовых установках гибридов и других автомобилей.

Тестирование нового дорожного прототипа Toyota начнется уже на этой неделе.
В частности, речь идет о начале испытаний гибридной Camry. Автомобиль будет оснащен новыми электронными составляющими. Предполагается, что прототип будет тестироваться не только на японских дорогах общего пользования, но и на полигонах. Японцы сразу заявили о том, что в ближайшее время серийного производства новых элементов ожидать не стоит. Также официальный дилер Toyota http://www.toyota-odessa.com.ua/ сообщает, что на все тестирования потребуется не менее года.

Полупроводники из карбида кремния являются базой, на которой основываются новые технологии японских инженеров. Сообщается, что их использование снизит энергопотери минимум на 10%. Данные электронные компоненты будут использоваться в управлении силовой установки. Предполагается, что именно они смогут создать сопротивление значительно меньше того, которое выдавали ранее используемые аналоги.
За распределение электроэнергии от двигателя к батарее и обратно отвечает вышеупомянутый блок управления. Если говорить о проводниках, присутствующих в нем, то именно из-за них расходуется около 20% всей электроэнергии. Таким образом, переработка этих параметров сделает гибриды и автомобили гораздо более экономичными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *