Categories Авто

Завершены тесты безвоздушных автошин Hankook

За последние десятилетия автомобильная индустрия несколько раз менялась и достаточно основательно. Если и были улучшения, то они прежде всего коснулись моменту организации безопасного движения, а также не обошли стороной сегмент топливной экономичности и в целом уровня стоимости машин. Пожалуй, единственным компонентом, в котором на протяжении длительного срока ничего нового предложить не удавалось, считают покрышки.

Безусловно, новые модели появлялись, они позволяли в должной мере осуществлять оптимизацию топливного расхода и положительно сказывались на сцеплении с дорожным покрытием. Хотя по большому счету пресловутые покрышки оставались не более чем куском резины, внутри которого воздух. И вот, инженеры одной из южнокорейских компаний HankookTire приняли решение исправить ситуацию в корне, они пошли несколько дальше, предложив на днях безвоздушную покрышку. Кстати на сайте http://www.mvo.ru/shini/continental/contipremiumcontact-2 представлен большой выбор шин по низким ценам.

Напомним, впервые об изобретении южнокорейцев стало известно в 2013 году, сообщает информационный портал Хроника Инфо, ссылаясь на источник hi-news. Согласно информации от неизвестного источника, компания к этому моменту закончила серию начальных тестирований безвоздушных шин 5го поколения, их назвали достаточно просто и незатейливо – iFlex.

Сейчас достоверно известно, что новенькие покрышки сделаны из инновационного материала, хотя на сей счет каких-то подробностей представители компании раскрывать не собираются. Благодаря геометрическим формам новейшего материала удается обеспечивать аналогичную упругость, что и в случае с обычной покрышкой, амортизируемой ввиду внутреннего давления воздуха.

В то же время если проводить параллели с одной из последних версий iFlex, то последняя подразумевает возможность быть установленной на обод, следовательно, никаких проблем с совместимостью с обычными авто не возникает. По мере тестирований инженерам компании удалось выявить несколько важных параметров. Например, благодаря специальной проверки стала известной производитель безвоздушных шин, показатели которой действительно впечатляющие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *