Пользователи всего мира могут купить Windows 10

Новая OS Windows 10, предложенная компанией Майкрософт, уже поступила в продажу. Те «юзеры», у которых сейчас установлены ОС 7 или 8.1, имеют возможность установить 10-ю версию бесплатно.

Майкрософт начала рассылку установочных файлов новой операционной системы вчера, 28.07, но установка будет возможно только с сегодняшнего дня.

В течение 12-и месяцев те пользователи, у которых установлена OS Windows 7/Windows 8.1, получают право бесплатно пользоваться Windows 10.

Почему же компания начала высылать пользователям установочные файлы еще вчера? Microsoft переживала, что одновременная закачка с многочисленных устройств приведет к перегрузке серверов.

Сегодня, 29.07, новая операционная система порадует не каждого «юзера». Который оставил заявку.

Новая OS – это единая ОС для любого типа устройств. Официально операционная система была презентована в конце осени прошлого года. Потом оказалось, что платформа будет выпущена летом.

Компания подчеркнула: 10-я версия Windows будет продаваться в 190 государствах. В этой OS снова вернулось меню «Пуск».

Данную платформу оптимизировали таким образом, чтобы ею можно было удобно управлять с помощью сенсорного экрана, а также клавиатуры. Windows 10 совместима с многочисленными приложениями, а также устройствами, которые были созданы для прошлых версий OS.

Главное нововведение – это Cortana, голосовой помощник. Он запоминает предпочтения каждого «юзера», а также может настроить систему, учитывая индивидуальные потребности пользователя.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 29.07.15 |
...........