Экономика, последние новости 26 декабря 2014 года: Сберфонд поднял проценты на депозиты

Новости экономики: КПК "Сберфонд" увеличил кредитные ставки по своим сберегательным программам в отделениях Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Это произошло 17 декабря 2014 года, как реакция на поднятие ЦБ ключевой ставки до 17 %.

На сегодняшний день максимальная ставка КПК "Сберфонд" составляет 30,6 %. Это стало возможным благодаря проводящейся каждый месяц капитализации процентов. Но, поскольку процентная ставка от Центробанка может впоследствии быть повышена или понижена, "Сберфонд" увеличил ставки от 4 до 8 % на все сберегательные программы. Кроме того, на данный момент сложились подходящие условия для сбережения средств под большой процент.

К числу сберегательных проектов от КПК "Сберфонд" относится программа "Мини", которой предусмотрены ставки до 22 % годовых до 4 месяцев при вкладе от 100 000 рублей. Воспользовавшись программой"Рантье", клиент, вложивший более 10 000 рублей, получит до 27 % годовых, если будет содержать средства от четырёх месяцев до одного года. При пользовании данной программой клиент получает ежемесячную выплату процентов. Самой прибыльной программой КПК "Сберфонд" является "Инвестор". Эта программа может гарантировать ставку до 30,6 %. В данном случае выплата процентов происходит в конце срока. "Пенсионная" программа даст возможность в течение года пополнить сбережения на 28,9 %, если клиент подпишет договор на срок 6-12 месяцев.

Для дольщиков на интернет-ресурсе КПК "Сберфонд" функционирует калькулятор сбережений, позволяющий определить количество начисленных средств и сумму налога НДФЛ, уплаченной в бюджет.

Председатель КПК "Сберфонд" Юрий Бажов утверждает, что материальное благополучие клиентов является основной задачей кооператива. Именно поэтому были увеличены процентные ставки по всем предлагаемым программам. На сегодняшний день доход дольщиков кооператива может достигать 30,6 % в год.

"Сберфонд" был основан в 2012 году в Красноярске на базе саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов "Союзмикрофинанс". На данный момент представительства КПК "Сберфонд" расположены в трёх крупных городах России. С нового 2015 года ожидается открытие нового представительства в Москве.

КПК "Сберфонд" работает со страховыми компаниями СК "Авеста", СК "Лойд-Сити", СК "МРСК". Страховой лимит на одного инвестора — в пределах десяти миллионов рублей.

Контактны КПК "Сберфонд":
Санкт-Петербург — (812) 605-00-75
Красноярск — (391) 266-08-00
Новосибирск — (383) 207-90-09
По РФ — 8 (800) 100-9-700 (звонок бесплатный)
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.12.14 |
...........