Categories Экономика

Новости экономики 26.12.2014: Минфин объявил об укреплении рубля

Экономика, последние новости 26 декабря 2014 года: Министр финансов России Антон Силуанов официально заявил, что на рубль начал укреплять свои позиции. Тенденция, которая неожиданно для многих стартовала в начале декабря с крупнейшего со времен дефолтного 1998 года обвала рубля, прекратилась.

Руководитель российского финансового ведомства считает, что период ослабления отечественной валюты, пик которого пришелся на первые недели декабря, завершен. По словам Силуанова на данный момент российский рубль демонстрирует положительную тенденцию укрепления.

«Период этот на наш взгляд закончился и сейчас идет тенденция укрепления рубля», — цитирует главу финансового ведомства РИА Новости. Министр также отметил, что «период высоких ставок сложился, оснований для длительного сохранения таких ставок нет. Мы считаем, что ставки будут снижаться».

Напомним, что прошедшая неделя началась с крупнейшего со времен дефолтного 1998 года обвала рубля — на 17% за два дня, а на пике — на 40%. Этот день пресса окрестила «Черным вторником», так как американская валюта подскакивал в ходе торгов до 80,1 рубля, а евро — до 100,74 рубля.
По материалам экономических новостей: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *