Categories exclusive В мире

Акции компании GoPro принесли неожиданный дебют

Акции компании GoProInc, которая занимается производством камер, используемых серферами, парашютистами и другими, записывающими и размещающими свои подвиги в интернете, смогли принести целых 38 процентов в своем дебюте на рынке. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Акции компании подорожали до $33 в начале торгов на Nasdaq в четверг, оценивая компанию, которую сделали популярной экшн-камеры для потребителей, примерно в $4 млрд. GoPro является первой в США компанией бытовой электроники, вышедшей на биржу. Видеоролики, снятые с помощью носимых камер, наделали немало шума в интернете. Компания сообщает, что ее видео было привлечено более 1 млрд. просмотров в первом квартале на YouTube, где его канал имеет 2 миллиона абонентов.

GoPro была основана в 2004 году Ник Вудман, которому пришла эта мысль, во время серфинга в Австралии.

«Там, вероятно, не было бренда бытовой электроники, который является доминирующим, как GoPro была в своей категории, начиная с первых дней iPod или iPad», — написал в записке для клиентов аналитик Dougherty&Co Чарли Андерсон. По оценкам Андерсон GoPro захватил более 90% экшн-камер на рынке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *