Categories exclusive В мире

Android и iOS — самые популярные ОС для смартфонов

Большая часть смартфонов сегодня поступает в продажу с заранее установленной операционной системой, которую предлагает производитель для определенной модели. В связи с этим, покупателям нужно выбирать из того, что есть. Системным характеристикам программного обеспечения мобильного необходимо уделять много внимания, так как от них и будет зависеть его быстродействие, оперативная и качественная работа. Эксперты журнала “Биржевой лидер“ выяснили, какие именно операционные системы для смартфонов самые популярные.

Первое место рейтинга популярности у жителей России принадлежит операционной системе «Android», применяемая для нетбуков, наручных часов, планшетов, смартфонов, смартбуков, цифровых проигрывателей, электронных книг и прочих устройств.

Второе место составленного рейтинга занимает система WindowsMobile, которая существенно уступает «Android» на рынке России. Хотя известна она практически каждому пользователю, ведь устанавливается на большинстве персональных компьютеров.

Тройку лидеров завершает — AppleiOS, созданная американской компанией Apple. Большинство игр и приложений в интернет-магазинах разработаны именно для нее. Главным ее отличием от прочих систем является то, что она может использоваться только для устройств этой компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *