Анджелина Джоли удостоена титула кавалерственной дамы

Королева Великобритании Елизавета II присвоила актрисе Анджелине Джоли титул, являющийся аналогом рыцарского, только его присваиваю исключительно женщинам. Об этом было сообщено в королевском указе. 

Почетный титул Анджелина Джоли получила в связи с получением почетного ордена Британской империи, ранее упомянутая награда была выдана за активное участие в кампании, направленной на борьбу с сексуальным насилием в районах, где существуют военные конфликты, а также за службу, осуществляемую в интересах внешней политики Англии.
Присвоение разного рода титулов в Англии происходит один раз в год, и награждение непременно приурочено к какому-либо важному празднику для британцев. В этом году – это официальный День рождения британской королевы.
Вминувшую пятницк в столице Англии завершилась международная конференция, посвященная обсуждению и решению проблемы сексуального насилия на территориях военных конфликтов. За время 2-х летней кампании, которая предшествовала конференции декларацию об обязательстве покончить с сексуальным насилием в период воны подписало 141 государство. На этой конференции Анджелина Джоли участвовала в качестве сопредседателя совместно с главой МИД Великобритании.
Анджелина Джоли поделилась с прессой своими переживаниями. Она сказала, что для нее очень важно получить награду, которая будет связана с ведение внешней политики, так как именно в этой сфере она планирует развиваться и работать.
Главная цель конференции – это разработка международных стандартов по расследованию и документации случаев сексуального насилия в период военных конфликтов. Так как именно сексуальное насилие является одним из наиболее массовых преступлений нескольких столетий.
Напомним, что ранее Анджелина Джоли заявила в СМИ, что намерена покинуть кинематограф. Последней ролью станет роль Клеопатры в фильме Э. Рота. А дальнейшую свою деятельность Джоли планирует полностью связать с семьей и гуманитарной деятельностью. Впервые Анджелина задумалась об этом еще в 2000-м году на съемках «Лары Крофт» в Камбоджи, где на тот момент в государстве была гражданская война.
Уже в конце лета следующего года Джоли стала послом доброй воли ООН, с того времени актриса посетила более 10-ти стран мира с гуманитарной миссией. А в 2005 Анджелина получила Гуманитарную премию ООН.
После съемок в фильме «В краю крови и меда» актриса начала еще более активно принимать участие во внешней политике и международной гуманитарной программе, а в настоящее время Джоли помогает людям с различными проблемами по всему миру. В данный момент большая часть сил и времени актрисы уходит на помощь людям, пострадавши от насилия, бедствий или войны.
Напомним, что американская актриса еще и многодетная мать. Своих шестерых детей она также старается заинтересовать гуманитарной деятельностью.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *