Англичане всухую обыгрывают мальтийцев

Сб. Англии в родных стенах смогла набрать 3 очка в матче против Мальты – 2:0. Это была первая игра сборной после увольнения Эллардайса со скандалом.

Напомним, что в 1-м матче отбора к ЧМ-2018 Англия обыграла Словакию на выезде – 1:0.

После того, как Эллардайс покинул пост наставника национальной сборной, и.о. стал Гарет Саутгейт. Стоит отметить, что теперь скандал коснулся и его.

В СМИ перед противостоянием с мальтийцами сообщалось о неуплате налогов капитаном сборной Руни и самим Саутгейтом. Всего есть 4 сотни человек, которые, возможно, не уплатили налоги. Общая сумма составила более 430 млн фунтов.

Если сведения подтвердятся, то, возможно, в сборной будет новый тренер.

Что касается самого матча в рамках отбора к ЧМ-2018, то Англия забила 2 гола в первом тайме. На 29-й минуте счет открыл Старридж. Для него это взятие ворот стало 100-м в карьере.

Второй гол на счету хавбека «Тоттенхэма» Алли (38-я минута).