«Арсенал» вновь выигрывает Кубок Англии

Лондонский «Арсенал» снова празднует победу в Кубке Англии. В этот раз подопечные «Венгера» были сильнее «Астон Виллы» - 4:0.

Фаворитом этого поединка были лондонцы, которые активно начали матч. Они создавали опасные моменты, однако до 40-й минуты бирмингемцы держались. А потом Уолкотт успел на скидку мяча и расстрелял ближний угол ворот Гивена – 1:0.

В самом начале второй 45-минутки сумасшедший гол из-за пределов штрафной удался Санчесу – 2:0. Уже после этого было ясно, что сегодня Кубок Англии уедет в Лондон. На 63-й минуте после подачи с углового второй гол за весь сезон забил Мертезакер – 3:0.

В концовке матча было 2 спорных момента, когда судья мог назначать пенальти в ворота лондонцев, однако оба раза он промолчал. А завершился поединок голос Жиру, который вышел на замену – 4:0.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 30.05.15 |