Авиакомпании РФ поднимут цены

Падение национальной валюты РФ и негативное действие санкций могут заставить авиаперевозчиков поднять цены на билеты. Такая информация содержится в письме, направленном Аркадию Дворковичу. Автором послания стала Российская АЭВТ.

На авиаотрасль, сказано в компании, плохо влияет снижение количества международных рейсов, а также повышение цены лизинга воздушных судов, которые созданы как за границей, так и непосредственно в РФ. Стоимость обслуживания также возросла.

Если авиационные компании хотят минимизировать последствия данных негативных факторов, то им придется повысить тарифы. Если учесть, что покупательская способность снизилась, то такое решение приведет к сокращению пассажиропотока. По прогнозам, количество людей, которые захотят воспользоваться самолетами, снизится минимум на 10%. Также не стоит исключать вероятность банкротств многих компаний.

Сейчас они должны провести оптимизацию авиапарка, сократить количество маршрутов, которые практически не пользуются спросом, а также уволить многих работников. Авиакомпании обращаются к российскому правительству с просьбой оставить на прежнем уровне все ставки сборов, а также возобновить предоставление гарантий со стороны государства.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 04.02.15 |
...........