Богданов: модернизация Союза Журналистов России должна быть проведена путем привлечения журналистов нового поколения

В своем обращении, которое опубликовано на официальном сайте Союза Журналистов России (СЖР), глава организации Всеволод Богданов призывает членов Союза провести его модернизацию путем привлечения журналистов нового поколения. Это должны быть люди с новыми идеями, которые смогут заставить власть считаться с СМИ.

Как заявил Богданов, модернизацию Союза журналистов России нужно осуществить путем усиления его влияния, включение в состав организации журналистов нового поколения. Это должны быть люди, формирующие в данное время журналистику и оказывающие на нее влияние. Председатель Союза надеется, что в нем появятся новые члены, которые сумеют заставить власти считаться с мнением представителей прессы и всего сообщества. Союз намерен усилить свои ряды, чтобы сделать все необходимое для поднятия престижа профессии, для повышения уровня жизни журналистов.

По словам Богданова, 8-го июля нынешнего года состоялось заседание Федеративного Совета Союза, и его члены обсуждали те вызовы, которые стоят перед организацией, а также главные направления ее развития. Глава СЖР отметил, что в течение нескольких лет престиж профессии журналиста падает, и организация собирается изменить эту ситуацию.

Богданов заявил, что для эффективной и стабильной его работы нужны новые люди с новыми идеями по вопросам развития организации. Эти люди должны иметь опыт и знания, которые можно применить в интересах Союза и журналистов.

Он сообщил, что руководство Союза составило список таких журналистов и попросило съезд принять решение о включении их в состав Секретариата. Он уверен, что деятельность людей из «списка Богданова» поможет вывести Союз на новый уровень.

Глава СЖР высказал свою благодарность Федеративному Совету за поддержку и выразил надежду, что будущий съезд примет решения, которые будут полезны Союзу и будут способствовать развитию журналистики.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *