Categories exclusive Спорт

«Челси» разбивает «Астон Виллу»

В рамках выездного противостояния с «вилланами» «пенсионеры» смогли забить 4 безответных гола.

Многих удивил стартовый состав «синих», потому что на поле не вышли Виллиан, Кэхилл, Терри.

Стоит также отметить, что Коста дисквалифицирован, а Зума с Азаром получили травму. Благодаря этому в заявке появились игроки, не слишком часто выступающие в нынешнем сезоне.

На скамейке для запасных расположились Пато с Фалькао. Радамель уже привык к такой роли, а вот бразильский нападающий всего лишь в 4-й раз попал в протокол.

Перед противостоянием с «Астон Виллой» наставник «пенсионеров» Хиддинк отметил: возможно, Пато выйдет на «Вилла парк».

Бразилец появился на поле на 24-й минуте из-за повреждения у Реми. До этого «Челси» мог открыть счет, однако выстрел Педро в «девятку» не достиг цели.

Отметим, что бывший игрок «Барсы» отметился голом уже на 20-й минуте, правда, арбитры усмотрели офсайд.

«Челси» доминировал, чистый гол удалось забить на 26-й минуте. С правого фланга прострелил Аспиликуэта а Лофтус-Чик отправил мяч в касание в ближний угол.

Отметим, что ранее игрок «Челси» отметился в Кубке. Полузащитнику «синих» исполнилось всего 20 лет.

Гости имели игровое преимущество, однако стоит отметить и шансы хозяев: Айю и Хиль пробивали возле дальней штанги кипера «Челси».

Шансы на очки «вилланы потеряли перед самым перерывом. Пато заработал пенальти, сам же его и реализовав – 0:2.

Сразу после перерыва хозяева пропустили от Педро 3-й гол. Испанец забил и последний мяч в этом противостоянии – 0:4.