Categories exclusive В мире

Что в Узбекистане думают о будущего президентства Каримовым

Женщина, которую зовут Гульчехра родом из Узбекистана. Она считает, что в соответствии с Конституцией страны одно лицо лишено права занимать должность президента более 2-х сроков, и Каримов, который уже нарушил это правило, обязан освободить свое место для человека, способного занять этот пост. Об этом сообщает издание «Биржевой лидер» ссылаясь на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане).

— В очередной раз выборы, снова выборы. Извините, конечно, меня, но нахальство не должно быть настолько. Говорят, Каримов наш отец. Если способен, пусть будет отцом. Он достиг уже старческого возраста, хватит, пусть выходит на пенсию, он уже на 15 лет пережил пенсионный возраст, пусть отдыхает, пусть уступит место тому, у кого есть смелость и отвага занять этот пост, — говорит Гульчехра.

15 января текущего года ныне действующий глава узбекского государства Ислам Каримов был зарегистрирован первым кандидатом на должность руководителя страны, выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах, которые намечены на 29 марта. Его кандидатура выдвинута в очередной раз от Либерально-демократической партии Узбекистана.

1 comment

Аноним says:

Что в Узбекистане думают о БУДУЩЕМ ПРЕЗИДЕНТСТВЕ КАРИМОВА — исправьте ошибки в названии статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *