Дадаева пытали током?

Лица, которые обвиняются в убийстве политика Немцова, смогли добыть победу в стенах суда. Они доказали, что арест не был законным. Однако оправдаться удалось только троим – Бахаеву и Эскерханову с Губашевым.

Дадаев по-прежнему остается главным обвиняемым. Его оставили под арестом. Сам Дадаев сопротивляется следствию. Он отметил: признательные показания он дал только из-за того, что на него надавили.

Мосгорсуд принял решение отправить дело на еще одно рассмотрение. Согласно словам защитника Бахаева, права троих обвиняемых оказались нарушены, причем в грубой форме.

Решение, которое связано с выбором наказания, принималось одним судьей в одном зале суда. Это является нарушением УПК. Пока что мотивировочная часть не получена, поэтому нельзя сказать, на что решил сослаться Мосгорсуд. Нельзя пока сказать о тех нормах закона, которые были нарушены. После их изучения защита подготовит дополнительные ходатайства.

К Бахаеву защитник попал лишь 30.03. У него на руках было подписанное соглашение, но раньше адвоката никто пускать не хотел. Сам Бахаев сразу заявил: он не имеет никакого отношения к убийству политика. Удалось найти свидетеля, который был с подозреваемым в машине. Оба не были в центральной части Москвы, это подтверждается биллингом телефонным разговоров.

Следователю Краснову известно о существовании этого свидетеля, однако пока что он не допрошен. Бахаев не жалуется, камера, по его словам, у него нормальная.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 02.04.15 |
...........