День Победы: так важно не забывать.

Наверное, нет другого такого праздника на постсоветском пространстве, который был бы настолько знаком каждому, независимо от нации. Будь то русский, грузин, калмык, белорус или якут – девятое мая, День Победы в Великой Отечественной войне, знают и празднуют все. Для многих он близок и знаком. Едва ли найдётся семья, в которой дед или прадед не сражались за Родину: за будущее своих детей и внуков; за чистое, красивое и спокойное небо, с которого не падают бомбы, в котором не летают боевые самолёты.

В этот день проходят грандиозные парады, патриоты возлагают живые цветы к вечному огню и отдают дань уважения ветеранам, а потомки великих воинов, которые пали в бою, разыгрывают сцены известных битв этой войны, которые стали важными и переломными на пути к нашей победе. Всё это делается для того, чтобы сказать: “Мы помним их подвиг! Мы не забыли! Такое невозможно забыть!”

Время неумолимо движется вперёд, от этого никуда не деться. С каждым годом ряды ветеранов войны, пособников и просто тех, кто её застал, редеют всё сильнее и сильнее.  Настанет час, и последний человек, отважно шедший навстречу фашистам, покинет этот мир. Именно по этой причине сейчас так важно не забывать их подвиг, понимая, что скоро материальные напоминания канут в вихрях времени, и уже некому будет нам напомнить об этом великом дне.

Порой так сложно найти слова, чтобы выразить свои эмоции: восхищение людьми, которые не поскупились отдать свои жизни за мирное существование следующих поколений; ужас, от понимания бесчинств и событий той страшной войны; гордость – за своих, сильных духом, предков.

Когда начинает казаться, что нужных слов уже не подобрать, мы готовы прийти на помощь. На нашем ресурсе supertosty Вы сможете найти стихи и прозу, тосты и картинки, которые приурочены ко Дню Победы, и которые Вы можете отослать с помощью СМС.

Мы приготовили их специально для того, чтобы Вы могли поздравить бабушек и дедушек, родственников, которых коснулась эта страшная война, но которые сейчас находятся вдали от Вас. Но если у вас есть возможность лично поздравить этих людей – не упускайте её. Поверьте, нет ничего лучше и теплее, чем простые и бескорыстные слова.

Так же мы сделали подборку песен военных лет. Потёртые временем, но незабытые, эти песни проникают в самую глубину души, цепляя и пугая своей простотой. Слушая эти тихие, слегка грустные, голоса, Вы на несколько мгновений переноситесь во времена Великой войны, но тут же возвращаетесь назад в мирное время. Жаль, что у тех храбрых воинов не было такой же возможности.

Поздравления на день победы:

Поздравляем с днем Победы!
Воевали наши деды,
Чтобы всем нам в мире жить,
Крепко накрепко дружить.

Пусть не тронет вас ненастье,
В каждый дом — кусочек счастья.
Своих близких обнимите,
Подвиг ратный оцените.

Тосты на день победы:

Сегодня все - от Бреста до Находки -
За Вас нальют себе российской водки
За то, что мы в Стране Великой можем
Иванами детишек величать.
И майский Праздник, что нам всем дороже,
Не шнапсом всей Россией отмечать.

Автор: icewallker | Дата публикации: 08.05.14 |
...........