Categories exclusive В мире

Для реализации проекта Portonovi в Черногории будет инвестировано 80 млн евро

План инвестиций в стратегические проекты для туристической сферы был принят правительством Черногории. Судя по содержанию текста документа, в текущем году компания Azmont запланировала инвестировать 80 миллионов евро для строительства на берегу Которского залива в населенном пункте Кумбор проекта Portonovi.

Согласованный план является частью программы воплощения реформ экономического направления на 2015 – 2017 годы, в составлении которых принимали участие члены правительства Черногории. В соответствии с прогнозами, они будут нацелены на то, чтобы активизировать рост экономики Черногории, а также улучшить показатели качества жизни населения. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Уже в ближайшие месяцы прогнозируется, что в населенном пункте Кумбор начнется осуществление грубых строительных работ, которые имеют отношение фазе проекта, которая состоит из пяти зданий многофункциональных возможностей общей территорией 43 тысячи квадратных метров. Ожидается что сооружение этих зданий подойдет к концу уже до конца текущего года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *