Эксперты допускают, что нефть подешевеет ниже 40 долларов

По утверждению экспертов, процесс снижения цен на нефть, который наблюдается в настоящее время, остановлен не будет, и цена одного барреля сырья вообще может опуститься ниже отметки в 40 долларов. Более детально мнение экспертов о том, насколько могут опуститься цены на нефть, узнавали журналисты издания "Биржевой лидер".

Удешевление цен на нефть, которое уже в настоящее время называют наиболее значительным, с начала с кризисного 2008 года, в будущем может только усугубиться – по утверждению экспертов, нельзя исключать варианта, при котором цена барреля "черного золота" может упасть ниже 40 долларов. Если события на мировом рынке пойдут по такому сценарию, то современный мир может стать свидетелем повторения тех событий, которые в свое время привели к объявленному правительством Мексики дефолту и распаду Советского Союза.

Агентство Bloomberg констатирует, что в таких условиях показатель выручки от экспорта нефти не сможет обеспечить финансовую защиту крупнейшему мировому производителю нефти - Российской Федерации - от санкций, введенных Европейским Союзом и Соединенными Штатами.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 03.12.14 |
...........