Елена Скрынник в интервью КП рассказала о своей жизни и деятельности в Москве, а также об опыте работы с Путиным

Журналисты КП взяли интервью у бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник, в котором она рассказала о своих проектах и жизни в российской столице.

Несмотря на то, что ранее ходили слухи о том, что Скрынник уехала из России и сейчас живет за рубежом, корреспонденты «Комсомольской правды» смогли найти ее в Москве и взять подробное интервью. По словам Елены, именно Москва в данный момент является ее местом жительства и  работы, где она ведет многочисленные проекты в области лизинга, медицины, высоких технологиях, а также в агропромышленном секторе.

Скрынник отметила, что за время работы в правительстве ей был накоплен большой опыт в понимании различных макроэкономических процессов, что позволяет давать экспертное мнение по многим отраслям экономики, начиная от аграрного сектора и лизинга и заканчивая высокими технологиями. В частности она применяет свои знания на страницах многих изданиях. Что же касается работы под началом Владимира Путина, то Елена отзывается об этом опыте исключительно в позитивном ключе.

Касаемо сегодняшней ситуации в аграрном секторе, где наблюдается снижение производства на фоне кризисной ситуации, Скрынник, по просьбе журналистов, тоже дала несколько советов. Так, эксперт указала на необходимость всяческой поддержки аграриев в виде снижения цен на топливо, удобрения и отмены ряда выплат неналогового характера. Все эти меры, по словам Елены, эффективны во время засухи, так что и сейчас, в кризисной ситуации для экономики, они также могут помочь.

Не обошли журналисты КП и тему с успешной работой Скрынник по регулированию цен на молочном рынке в свете импорта сухого молока в ущерб отечественным производителям. Елена напомнила, что тогда было принято решение закупать сухое молоко только тогда, когда стране не хватает своего, после чего была проведена работа по регулированию цен, что позволило решить проблему.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *