Categories exclusive В мире

Эрдоган — везунчик?!

Проведенное турецкими властями оперативное расследование показало, что, несмотря на внешнюю легкость, с которой были повержены сторонники турецкого переворота (буквально за пару часов!), вероятнее всего, спонсируемые из-за океана, президент Эрдоган был в буквальном смысле на волосок от гибели. Дело касалось каких-то минут… И неизвестно, как бы все повернулось в случае смерти президента!

Оказывается, путчисты атаковали (с применением огнестрельного оружия и вертолетами, были жертвы) отель в Мармарисе, где отдыхал президент — но чуть-чуть опоздали! За полчаса до этого Эрдоган улетел на своем самолете. Это был настоящий «веревочный штурм» — террористы стремительно спустились и напали на охрану отеля…

После этого, вдогонку самолету Эрдогана вылетел истребитель с боевыми ракетами на борту. Легкомоторный самолет Эрдоган попросту не выдержал бы боя! И наверняка был бы сбит. Но успел приземлиться раньше — время шло на минуты, а, возможно, и на секунды…

Но все завершилось благополучно для Эрдогана и его сторонников. Впрочем, ситуация в Турции продолжает оставаться напряженной…

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *