Categories exclusive В мире

ЕС призвал РУ полностью выполнять обязательства

ЕС обратился с призывом в адрес Республики Узбекистан полностью выполнить советы и рекомендации ОБСЕ относительно проведения выборов. Об этом рассказало еще 1 апреля этого города информационное агентство «Новости».

Мы приняли к сведению все предварительные заключения и выводы ограниченной миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам, правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, в том числе важные аспекты избирательного процесса, что шли в разрез с правовым нормам выборов, обязательствам РУ перед ОБСЕ, сказано в коммюнике. Также отмечается и тот факт, что, к большому сожалению, все прошлые рекомендации БДИПЧ (от Бюро по демократическим институтам, правам человека) были лишь отчасти реализованы узбекским правительством. Европейский союз в очередной раз стал яро призывать к выполнению таких значимых рекомендаций.

Раньше сама Организация по безопасности, сотрудничеству в самой Европе (ОБСЕ) сказала о том, что узбекские выборы президента 29 марта этого года были проведены с явным противоречием действующему закону. Об этом рассказывают аналитики портала «Биржевой лидер», ссылаясь на радио «Озодлик» (радио «Свобода» в Республике Узбекистан). По предварительным итогам прошедших 29 марта этого года выборов президента в РУ, нынешний глава РУ Ислам Каримов победил с 90.39% голосов.

1 comment

Аноним says:

Каримов Рулит !!11

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *