Categories exclusive Россия

Евгений Марченко обратится в Генпрокуратуру с требованием проверить правомерность петербургской нарезки

Депутат ЗакСа Петербурга Евгений Марченко считает, что на Горизбирком осуществляется незаконное давление с целью изменить нарезку избирательных округов города в угоду ряду заинтересованных лиц.

Депутат от «Единой России» Марченко поведал об этом в интервью сайту ЗакС.ру. По его словам, ряду депутатов выгодна новая нарезка, и они с целью изменить ее под себя, осуществляют давление на Горизбирком. Недавняя проверка данной организации со стороны контрольно-счетной палаты является тому ярким примером, считает парламентарий.

Проверка это, как заявляет Марченко, является неправомерной, а действия ряда депутатов на ее фоне, обвиняющих главы Горизбиркома Алексея Пучнина, показывают их личную заинтересованность в изменении нарезки. Марченко напоминает, что акт о проверке еще не опубликовали, поэтому те лица, кто говорят об ее результатах, могут заниматься обычным шантажом.

Ситуация, как считает Марченко, настолько серьезна, что в ней необходимо разобраться Генпрокуратуре. В связи с этим депутат-единорос хочет обратиться к главному прокуроры страны Юрию Чайке с просьбой проверить действия КСП. Что же касается новой нарезки, то Марченко намерен просить губернатора Петербурга Георгия Полтавченко не подписывать проект.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *