Categories exclusive В мире

Евро на рынке Форекс начало неделю с повышения к доллару

Минувшую торговую неделю, курс евро финишировал внутри горизонтального коридора 1.3591-1.3610. Европейские торги понедельника, 14 июля 2014 года, для валютной пары евро/доллар стартовали с повышения. Курс евро укрепился к доллару с отметки 1.3597 до 1.3639 на начало торговой сессии.

Экспертами брокерской компании FIBO Group было проведено фундаментальное исследование по еврозоне на сегодняшний торговый день и сообщили о своем видении ситуации по курсу евро журналистам издания для трейдеров «Биржевой лидер».

На сегодня основным экономическим событие по еврозоне остается выступление президента Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) — Марио Драги, которая состоится в 21 час 30 минут по московскому времени. М. Драги планирует выступить перед Комитетом по экономическим и валютным вопросам Европейского парламента в Страсбурге.

Экономисты предполагают, что президент ЕЦБ в своем выступлении будет обсуждать вопросы о текущей слабой инфляции.

Ранее, во время европейской сессии, в 13 часов по московскому времени участникам рынка станут известны данные по силе промышленного сектора экономики еврозоны. В прошлом месяце наблюдалось расширение промышленного производства еврозоны до 0.8 процента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *