Categories exclusive В мире

Евро обновил свой минимум на рынке Форекс

Торги четверга, 6 ноября 2014 года, для валютной пары евро/доллар стартовали с повышения. Валюта поднялась с местного минимума 1.2456 до показателя 1.2533 в начале европейской сессии. Отметка 1.2533 оказалась для валютной пары местным максимумом текущих торгов.

Процесс укрепления курса евро до установленной точки происходил на фоне подъёма производственных заказов в Германии. Производственные заказы Германии показали рост в октябре текущего года с -4.2 процента (значение было пересмотрено в сторону увеличения с -5.7 процента) до 0.8 процента. Но рост показателя оказался не таким, как ожидали экономисты, выставлявшие значение 2.3 процента.

Вместе с тем, курс евро все-таки продолжил снижение относительно доллара на фоне объявления о процентной ставке. Европейский Центральный Банк (ЕЦБ) решил оставить основную процентную ставку без изменений в текущем месяце, на уровне 0.50 процента.

Подробности данного экономического события устанавливали специалисты аналитического отдела брокерской компании FIBO Group и корреспонденты онлайн-издания «Биржевой лидер«.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *