Categories exclusive Россия

ГК «Росводоканал» проведет докапитализацию в размере 1 миллиарда рублей из средств инвесторов

Представители крупнейшего в России частного оператора водоснабжения «Росводоканала» сообщили о том, что в группе компаний в скором времени пройдет масштабная процедура докапитализации.

По сообщению ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу группы компаний, в ходе процедуры докапитализации планируется привлечь в общей сложности 1 миллиард рублей из средств инвесторов. Информацию об этом озвучил Антон Михальков, занимающий пост генерального директора «Росводоканала».

Как отметил Михальков, докапитализация поможет упрочить позиции на рынке, а также сделать бизнес-процессы более эффективными. Эту возможность эффективная команда управленцев, в конечном счете, использует для повышения качества предоставляемых потребителям услуг по водоснабжению и водоотведению.

В пресс-службе компании заявили о том, что группе компаний за последние годы удалось вывести на позиции безубыточности все 7 своих водоканалов. При этом улучшено качество воды в регионах присутствия, работникам выплачиваются заработные платы в полном объеме, а бюджет получает налоговые отчисления.

На данный момент компания «Росводоканал» владеет региональными водоканалами в следующих городах: Оренбург, Тюмень, Омск, Тверь, Барнаул, Краснодар и Воронеж. Сегодня компания проводит инвестиционную программу в свои проекты на общую сумму в 22 миллиарда рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *