Categories exclusive Спорт

Хоккей, Чемпионат мира 2015: Сборная России перестала быть фаворитом

Согласно свежим новостям с мирового первенства по хоккею, проходящего в Чехии, российская сборная перестала считаться главным фаворитом турнира. После сенсационной осечки во встрече с американскими сборниками дружина Олега Знарка уступила лидерство Канаде. Кроме того, россиянам на пятки уже наступают шведы.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015
Котировки престижнейшей британской конторы William Hill свидетельствуют о том, что в лидеры среди фаворитов первенства вышли канадцы. Россияне откатились на вторую позицию, а третью строчку в указанном рейтинге занимают шведы. Перед началом мундиаля, проходящего в чешских городах Праге и Остраве, специалисты единогласно признавали основным претендентом на выигрыш российскую сборную.

Сборная России по хоккею 2015 чемпионат мира
Но после проигрыша американцам 2:4 в третьем туре групповой стадии россияне внезапно оказались на четвертой строчке группы B. В активе словаков и белорусов по 7 пунктов. Лидерами же стали США, которые пока без потерь продвигаются по турнирной сетке. То же касается и канадцев, лидирующих в группе A. Если бы игры на вылет начались уже сейчас, то уже в 1/4 финала россиян ждала бы канадская дружина. Многие спортивные корреспонденты полагают, что россияне могут выйти на третью или вторую строчку в своей группе, и тогда их противниками станут либо чехи, либо шведы.

Российская сборная уже сыграла на мировом первенстве три встречи. В первой была разгромлена Норвегия (6:2), а потом пришла очередь словенской сборной (5:3). Затем россияне уступили американцам (2:4). После этой осечки Россия с 6-ю пунктами занимает 4-е место в группе B. Ее следующие противники: Дания, Беларусь, Словакия, Финляндия.

Чемпионат мира по хоккею 2015 турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2015 расписание матчей на сегодня

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *