Именем Сергия Радонежского сегодня в Краснодаре был освящен храм

Ко дню получения мощей святого Сергия Радонежского был освящен храм в центре Краснодарского края. Праздничную литургию во главе митрополита Исидора. А прежде состоялось ночное бдение.

Стоит отметить, что накануне в Краснодар были доставлены ценные православные святыни. Так была привезена одна из главных святынь – ковчег. Данное событие состоялось в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, отмечавшегося 21 сентября.

Святыни будут находиться в краснодарском крае приблизительно около двух недель или более. За данный период времени они побывают в 19 храмах. Время пребывания в каждом храме – 1, 2 дня. Передача святынь следующему храму будет проводиться в торжественной обстановке местным духовенством, сообщает abhazia-news.ru

Первый храм, который принял святыни – Храм Рождества Христова. И прихожане этого храма уже успели прикоснуться к святым мощам. Как принято люди просили мира и здоровья.

И хотя святыни пробудут в Краснодаре до шестого октября, открытыми для прихожан они будут каждый день, но до девяти часов вечера.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *