Categories exclusive Спорт

«Интер» сильнее «Пескары», Тотти вновь забивает

В рамках 3-го тура Серии А «нерадзурри» на выезде обыграл «Пескару». Матч завершился вчера, 11.09, со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Пескара» повела в счете на 63-й минуте благодаря голу Баэбека. Однако на 77-й минуте Икарди сравнял счет, а на 90+1-й минуте принес «Интеру» победу.

Теперь обе команды имеют по 4 пункта.

В 4-м туре Серии А «Интер» в родных стенах будет сражаться с «Ювентусом». Что касается «Пескары», то ей предстоит выездное противостояние с «Лацио».

Очень зрелищным оказался матч в Риме, где «Рома» противостояла «Сампдории». Хозяева забили первыми, причем очень быстро. Мягкий навес в штрафную воплотил в гол Салах.

Вот только гости уходили на перерыв ведя в счете. Сначала Муриэль забил на 18-й минуте, а под конец 1-го тайма Квальярелла вывел гостей вперед.

Из-за сильного ливня в перерыве 2-й тайм начался позже. На вторую половину матча вышли Джеко и Тотти, а Эль-Шаарави и Перотти уселись на «банку».

Выход Тотти позволил ему повторить рекорд Мальдини – 25-й сезон в карьере. Фанатам очень понравилось такое решение Спаллетти.

«Император Рима» отдал пас, который оказался голевым на Джеко, что позволило римлянам сравнять счет. А после случилось маленькое чудо: на 90+3-й минуте Тотти отметился голом с 11-метровой отметки. Это позволило хозяевам взять 3 пункта.

Игрок «Ромы» стал первым футболистом, который смог забить в каждом из 23-х сезонов в Серии А. Сам Тотти отметил, что боялся бить 11-метровый в конце матча.