Какие перспективы курса доллара на рынке Форекс

Большинство торговой недели курс доллара неспешно направлялся вниз и к четвергу, 10 июля 2014 года, установил очередной минимум недели на отметке 79.97. Как раз в четверг курс доллара приостановил свое ослабление к мировым валютам и достиг отметки 80.20. Росту курсу доллара способствовали позитивные данные по рынку труда. В четверг Министерство труда США констатировало сокращение первичных обращений за пособием по безработице на 11 000 человек по отношению к предыдущему докладу.

Также в четверг ситуация на финансовых рынках резко поменялась. Курс доллара вырос по отношению к фунту стерлингов, а в отношении курса евро и вовсе отыграл все позиции, утраченные в течение большей части недели.

Как будут развиваться события на следующей неделе, сможет ли курс доллара удержать свои позиции в отношении мировых валют?

На эти и другие вопросы попробовали ответить сотрудники финансово-аналитического отдела брокерской компании Пантеон-Финанс, вместе с экспертами журнала для трейдеров «Биржевой лидер».

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 14.07.14 |
...........