Categories exclusive В мире

Какие причины дороговизны недвижимости в Великобритании

Такой вопрос часто задают себе не только молодые семьи в Великобритании, у которых, похоже, уже иссякла надежда купить даже скромную квартиру. Аналитики и банкиры, которые теоретически должны были бы дать положительную оценку быстрорастущий рынок, также выражают сомнение в том, что все происходящее идет на пользу экономике страны. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Заместитель председателя Банка Англии сэр Джон Канлиффсделал заявлением, в котором назвал серьезной угрозой для финансовой стабильности Великобритании рост задолженности домохозяйств. Он подчеркнул, что многие британцы одержимы идеей обрести новую собственность. Как только у них появляются «лишние» средства, говорит Канлифф, они идут в банк, чтобы оформить ипотечный кредит.. На волне растущего спроса быстро увеличиваются и цены на недвижимость. Со временем долги только растут, а отдавать их становится все труднее.

При этом банкир отметил, что кредиты все чаще получают не те британцы, которые не имеют своих домов и квартир, а те, у которых в собственности уже находится по несколько объектов жилья. Если бы недвижимость быстро окупала себя за счет сдачи в аренду, их поведение можно было бы понять. Но, покупая квартиры по несуразно высоким ценам, они автоматически снижают прибыльность.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *