Какие продукты вредят здоровью?

В магазинах есть немало продуктов, но многие были созданы не из-за того, что они нам нужны. Причина – это дешевизна производства, а также формирование психологической привязанности у потребителей.

Какие продукты существенно вредят нашему здоровью?

  1. Шоколадные батончики, конфеты;
  2. Жареная картошка, картошка фри;
  3. Сосиски, колбасные изделия;
  4. Попкорн;
  5. Соусы.

Норма сахара на человека в день – 50 г. Если вы будете регулярно потреблять больше, то можете заработать кариес, диабет, ожирение. Сахар есть в разных булочках и йогурте.

В батончиках из шоколада уже есть норма сахара на 1 день. Опасными компонентами также являются консерванты, стабилизаторы. Вместо батончиков стоит выбрать черный шоколад, а мармелад заменить медом.

То, что картофель фри вреден, знает почти каждый. В процессе изготовления применяется картошка, которая была модифицирована. При жарке используются самые дешевые масла. Из-за многоразовых повторов образуются канцерогенные вещества.

Не верьте, что в процессе приготовления колбасы используется только натуральное мясо. В сосисках есть кожа и мясные остатки, соя и сало, ароматизаторы и красители.

Сильно часто их есть не стоит, иначе наберете лишние килограммы либо же столкнетесь с раком, заболеваниями сердца.

Чтобы приготовить попкорн, нужно взять кукурузу, карамелизатор, сахар и масло. При этом вспомогательных компонентов больше, чем полагается человеку на 1 день. Большое количество сахара станет причиной повышенного давления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *