Кинопремьеры недели: что посмотреть на выходных

Кинопремьеры недели: Начало июля порадует нас двумя свеженькими фильмами: «Превосходство» и «Миллион способов потерять голову».

«Превосходство» являет собой фантастическую драму Уолли Пфистера. В прологе мы видим некий сюжет катастрофы. По улицам ездят весьма резво велосипедисты, но в то же время автомобили стоят в стороне. Люди как-то растеряно снуются по улицам, солдаты среди них бдительно смотрят за происходящим, крепко прижимая оружие. По всему заметно что технологии, которые много веков создавались чтобы облегчить жизнь человечества, какие-то ненужные.

Потом картина сменяется, что же произошло за пять лет до этого?
Главные герои Уилл и его жена Эвелин ученные в области разработок искуственного интелекта — или суперкомпьтера, который сможет чувствувать и мыслить. Эвелин с другом мужа загружают сознание Уилла, который вот умрет в компьютер. Но со временем становится ясно что ее муж меняется и ни как не в лучшую сторону. Смысл фильма в том, что чем больше могут принести пользы технологии, тем не меньше они могут принести вреда.

«Миллион способов потерять голову» — это комедийный вестерн Сета МакФарлейна. этот фильм о человеке характер и убеждения которого решительно не вживаются с временами, которые ему приходится переживать. Картина розворачивается в 1882 году на Диком западе. Он считает что револьверные поединки, в которых кто-то питается окружающим что-то доказать — это абсурд. В вестерне много смешных картин и нелепых. Главный герой фильма овцевод Альберт, который сильно переживает из за розрыва отношений с женщиной в которую очень влюблён.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *