Компания Google представила «умный» мессенджер Allo

Американская интернет-компания Google разработала и уже официально представила новый мессенджер, который называется «Allo». Он дает возможность не только вести переписку, но в нем имеется еще и встроенный помощник, получивший название Assistant.

Assistant обладает способностью отвечать на различные вопросы пользователя о пробках на дорогах, о погоде, о результатах спортивных состязаний и другом. Если помощник будет встроен в групповой чат, он способен, к примеру, подсказать место, где можно поужинать,  или выдать ссылку на интересный и смешной видеоролик.

Помимо этого, в мессенджере Allo имеется функция, получившая название  Smart Reply. С помощью ее можно довольно быстро давать ответы на простые вопросы своего собеседника. К примеру, если абонент пришлет фотоснимок домашнего животного, то приложение выдаст для ответа несколько вариантов ответа «Прелесть» или «Хороший песик» — собеседнику нужно только выбрать нужный. Если собеседник задаст вопрос: «Ты уже едешь?», то функция предложит дать короткий ответит «Да». Со временем при использовании мессенджер Allo сам учится подстраиваться под стиль общения своего владельца.

Помимо этого, в мессенджере Allo имеется 25 наборов стикеров  и чаты «инкогнито», шифрующиеся на ходу и удаляющиеся спустя определенный период времени. Такое сообщение опубликовано в официальном блоге компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *