Categories exclusive Спорт

«Кубань» и «Терек» разошлись миром

Команда «Кубань» из Краснодара не смогла в родных стенах переиграть «Терек» из Грозного. Матч прошел в рамках 16-го тура РФПЛ.

Первый гол в матче забил форвард «Кубани» Бальде, это произошло уже на 6-й минуте. Он же на 30-й минуте сделал перевес хозяев более уверенным – 2:0.

В конце 1-го тайме ситуация для гостей стала совсем нерадостной: второй «горчичник» получил хавбек Лебеденко, которому пришлось покинуть поле.

Однако «Терек» нашел в себе силы, чтобы спасти этот поединок. Защитник Уциев на 67-й минуте сделал счет 2:1. Спустя 9 минут забитым голом отметился полузащитник Рыбус – 2:2.

«Терек» благодаря этой ничьей набрал 24 пункта, «Кубань» — только 14.

В других матчах воскресенья «Спартак» дома обыграл «Краснодар» со счетом 3:2, а столичное «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Мордовией» — 1:1.