Categories exclusive Спорт

Луческу празднует победу с «Зенитом»

Клуб из Северной столицы смог обыграть «Ростов» в рамках 3-го тура РФПЛ. Матч прошел вчера, 12.08, на арене «Петровский».

«Зенит» отпраздновал минимальную победу со счетом 3:2. Хотя в первом тайме после дубля хавбека гостей Полоза в это верилось с большим трудом.

Но многое изменило удаление игрока «Ростова» Гацкана в конце 1-го тайма. Уже на 50-й минуте Кокорин заработал пенальти, а Жулиано его реализовал.

На 72-й минуте «Ростов» отметился автоголом. Еще спустя 13 минут был забит последний гол в матче. Его автором стал нападающий Джорджевич (Черногория).

Отметим, что данная победа стала первой для Луческу в РФПЛ. В двух турах «Зенит» не забил ни одного гола и набрал 2 очка.

Бывший наставник донецкого «Шахтера» возглавил питерцев 24.05. Он подписал соглашение на 2 года.