Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 25 июля

Многие новостные издания и информационные агентства пишут радостные известие о состоянии и самочувствии Марии Кончаловской в настоящее время, двадцать пятое июля. Представители СМИ пишут, что больная девочка уже очнулась от комы, и медики начали восстановительный процесс реабилитации. Даже принимая во внимание то, что врачи заявляют про то, что длительность данного восстановительного курса, мать и отец Марии Кончаловской действительно счастливы из-за этого, что их девочка осталась жива,  и пациентка наконец-то вернулась в сознание.

Самочувствие Марии Кончаловской 25 июля: последние новости о дочери Кончаловского

По той причине, что здоровье и самочувствие Марии Кончаловской на сегодняшний день, 25-го июля, еще не совсем стабильно, лечащие специалисты очень осторожны в высказываниях касательно прогнозов о будущем состоянии больной девочки. В данное время, когда Мария Кончаловская возвратилась в сознание, девочка была переведена в клинике Марселя в специализированную палату для особых больных. В то же время уже сообщается, что пришедший в чувство ребенок уже предпринимает попытки произносить свои первые после прихода в сознание фразы, однако понять ею сказанное пока не удается.

Сам процесс реабилитационных процедур Маши Кончаловской, вероятнее всего, будет длиться долго: несколько месяцев, а скорее всего даже несколько лет. Французские врачи  указывают на то, что продлившееся долгих девять месяцев коматозное состояние не будет без последствий, и в данное время у Марии Кончаловской начнут восстановительный процесс   утративших свои функции мышцы и суставы, а также медики должны установить, какие из участков головного мозга пациентки сильнее всего пострадали. И впоследствии Марии опять следует научиться способности самообслуживания, самостоятельного движения  и возможности говорить.

Состояние дочери Андрея Кончаловского на сегодня

На протяжении девяти месяцев французские ведущие медики продолжают бороться за жизнь дочери всемирно известного кинорежиссера из России Андрея Кончаловского и его супруги кулинара и актрисы Юлии Высоцкой. Ребенка ввели в состояние комы после проведенной хирургической операции после автокатастрофы.

В начале нынешнего года лечащие специалисты приняли решение о выводе Маши Кончаловской в состояние сознания, потому что нахождение девочки-подростка в состоянии коматозного сна в дальнейшем могло серьезно навредить здоровью пациентки. Ближе к апрелю, когда уже и доктора, и родители ребенка стали отчаиваться. Все попытки возвратить Машу Кончаловскую в сознание не приносили результата, однако неожиданно в первых числах апреля ребенок неожиданно начал самостоятельно дышать, и в организме пациентки стала фиксироваться позитивная динамика в состоянии здоровье, которая наблюдается и сейчас.

Что случилось с Марией Кончаловской

Стоит напомнить, что двенадцать октября в прошлом году Мария Кончаловская побывала в автокатастрофе, когда ехала с семьей по автотрассе на территории Франции, так как была непристегнутой ремнями безопасности. Отец ребенка Андрей Кончаловский потерял управление машиной и вылетел на огромной скорости на встречную полосу дороги, и после этого  имело место лобовое столкновение с другой автомашиной. В итоге этой катастрофы Мария Кончаловская получила очень тяжелые черепно-мозговые травмы и была отправлена   вертолетом в больницу Марселя, где местные медики оказали девочке своевременную медицинскую помощь.

Автор: atoma | Дата публикации: 25.07.14 |
...........