Меламед будет находиться под домашним арестом

Басманный суд вчера, 03.07, отправил Меламеда, который в прошлом был главой «Роснано», под домашний арест. Он обвиняется в растрате государственных средств. Чубайс, который ныне возглавляет компанию, не против дать показания.

Столичный суд не захотел отпускать под залог Меламедова. Личные поручительства, которые поступили от известных многим бизнесменам, также были отклонены.

После судебного заседания предприниматель направился на просп. Ленинский (Москва). Здесь он будет жить в квартире супруги. Использовать Интернет, почту, телефон, а также выходить за пределы квартиры он не может. Общение разрешено только с адвокатами, следователями, родственниками.

Поддерживали Меламеда в суде его жена, а также сыновья. Кроме них в засе суда можно было увидеть Недорослева (сопредседатель «Деловой России»), Николева (гендиректор «Н-Транс»).

После обеда Меламед в окружении конвоиров был доставлен в зал. Он находится в железной клетке, где сидят подсудимые. По периметру расположились конвой, приставы. Бизнесмен слушал адвокатов, оппонентов и слегка улыбался.

Адвокаты Меламеда попросили суд выпустить их клиента. За это они предлагали 100-миллионный залог. Такую сумму готов был выложить Раппопорт. Также защитники вспомнили о характеристике, которую подписал Чубайс. В ней указано, что подсудимого всегда интересовали интересы государственной корпорации.

Помимо этого Меламед активно занимался общественной деятельностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *