Мессенджер Allo от Google выйдет 21 сентября

Новый сервис обмена сообщениями Allo от компании Google, может быть запущен уже 21 сентября. Об этом сообщил известный в сети инсайдер Эван Блесс. Изначально он написал на своей странице в Twitter, что запуск состоится на текущей неделе, однако позднее назвал более точную дату.

Новое приложение несколько отличается от уже имеющихся, в первую очередь тем, что идентификация пользователя будет производиться не по номеру телефона, а по учётной записи Google. Среди новшеств мессенджера - функция Expressions, которая позволяет общающимся устанавливать размер отправляемого текста, что по мнению разработчиков, даст возможность более полного выражения эмоций. Впрочем, ранее такая возможность была представлена в программе iMessage от Apple.

Другое нововведение - Smart Reply. С помощью данной функции мессенджер будет автоматически предлагать пользователю разумные варианты ответов на сообщения. При этом программа постоянно самообучается и предлагает более умные варианты. Алгоритм Smart Reply даёт возможность приложению распознавать даже содержимое фотоснимков.

Ранее Google представила приложение для видеозвонков Duo. Программа не даёт возможности обмениваться текстовыми сообщениями, однако позволяет увидеть лицо звонящего перед ответом на вызов, благодаря функции Knock Knock.

Автор: icewallker | Дата публикации: 19.09.16 |
...........