Categories exclusive Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 20 октября

Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер поправляется после серьезной травмы и долгой комы. Согласно последним новостям на сегодня, двадцатое октября, восстановление спортсмена идет довольно медленно, но стабильно. О прогрессе в реабилитации Шумахера заявляют и его родственники и близкие друзья. Все лечебные мероприятия и процедуры легенда гонок проходит в своем особняке, а его лечением занимается группа врачей в составе 15-ти человек.

Супруга Михаэля Шумахера Коринна еще раньше собиралась забрать мужа из клиники в семейный дом. Но для этого ей нужно было соорудить комнату для реабилитации Шумахера, оснащенную медицинским оборудованием, а в самом процессе реабилитации Шумахера необходим был уверенный прогресс. В начале сентября в особняке Шумахера Коринна все подготовила, а сам автогонщик медленно, но уверенно пошел на поправку. 9-го сентября врачи больницы Лозанны выписали гонщика из клиники и направили лечиться домой.

Как полагают лечащие врачи и супруга Шумахера Коринна, процесс реабилитации известного автогонщика в стенах семейного особняка вместе в семьей пройдет значительно эффективнее. Как сообщил на днях руководитель федерации гонщиков и друг Михаэля Жан Тодт, который приезжал недавно в гости к спортсмену, у Шумахера имеются отличные результаты в его реабилитации. Об этом рассказал и сын легенды гонок, пятнадцатилетний  Мик во время недавнего разговора с комментатором Монсе. Мик сообщил, что его отец уверенно, хотя и медленно, восстанавливается. Шумахер сейчас в «минимальном сознании», как называют его врачи. Спортсмен обездвижен, говорить он тоже не может, но с собеседниками общается с применением мимики лица.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

В минувшем году в декабре, за несколько дней до праздника Нового года на горном курорте Мерибель во Франции случилась трагедия. Семикратный победитель мировых чемпионатов в автогонках «Формула-1»  Михаэль Шумахер отправился в горы кататься на лыжах и, катаясь  по склону, заехал за границу курортного спуска. Автогонщик наткнулся лыжами на камень,  не заметив его под снегом на пути, упал и получил травмы головы.

Михаэля Шумахера транспортировали в клинику вертолетом, и гонщик находился тогда в крайне тяжелом состоянии. Доктора госпиталя предприняли все меры для спасения Шумахера. Спортсмену сделали две операции и впоследствии ввели в коматозное состояние. Спортсмен пробыл в коме до 16-го июня, после чего был транспортирован в больницу Лозанны в Швейцарии, откуда его выписали 9-го сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *