Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 25 июня

Согласно информации из новых сообщений о здоровье и ходе восстановлении известного автогонщика Михаэля Шумахера по состоянию на сегодня, двадцать пятое июня, легендарный спортсмен уже находится в реабилитационной клинике в Лозанне, выписавшись  из больницы Гренобля, где автогонщик пробыл целых шесть месяцев в состоянии глубокой комы. Скандальным инцидентом недавно стало похищение медицинских документов с историей болезни больного немецкого спортсмена Михаэля Шумахера из госпиталя в  Гренобле.

Мошенники похитили историю болезни Михаэля Шумахера

Медицинская карта легендарного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера была украдена из стен французской клиники Гренобля, где Михаэль пролежал в коме на протяжении  полугода. Эту информацию сообщил в понедельник журнал «Bild» (Германия). ПО сообщению издания, в некоторые ведущие СМИ во Франции,  Германии и Великобритании  пришло предложение выкупить медицинские документы за 50 тыс. евро. Пресс-секретарь спортсмена  Сабина Кэм была возмущена такими действиями преступников и призвала руководителей  средств массовой информации не публиковать данные и подробности болезни гонщика ни при каких обстоятельствах.

Работник французской прокуратуры Жан-Ива Кокия отметил, что к расследованию этого случая ведомство приступило уже в пятницу. В данный момент по факту хищения  подозреваемых пока установить не удалось. Также есть сведения, что мошенники уже написали письмо по электронной почте в некоторые популярные издания с настоятельным требованиями выплатить деньги за конфиденциальные сведения о знаменитом гонщике Михаэле Шумахере. Сейчас правоохранительные органы осуществляют проверку всех лиц, кто имел доступ к медицинской документации немецкого пациента.

Михаэль Шумахер: состояние здоровья и прогнозы врачей

Шестнадцатого июня поступило долгожданное сообщение, что Михаэль Шумахер наконец вышел из полугодового  коматозного состояния, и его перевели из Гренобля в реабилитационную клинику Лозанны для реабилитации. Подробности нынешнего состояния Михаэля пока разглашаются, но уже известно, что спортсмен уже проявляет реакцию на звуки и присутствие родных и близких.

Прогнозы разных докторов относительно самочувствия и состояния знаменитого спортсмена  Михаэля Шумахера в будущем самые различные. Одни доктора высказывают мнение, что Шумахер всю оставшуюся жизнь проведет  в инвалидной коляске и больше никогда уже не сможет восстановить здоровье. Другие медики очень оптимистичны в прогнозах и думают, что при профессионально проведенном курсе реабилитации,  Михаэль непременно сумеет   снова начать к полноценный образ жизни.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Напомним, что за несколько дней до новогоднего праздника в минувшем году известный немецкий гонщик Михаэль Шумахер получил серьезнейшую травму головного мозга во время падения, катаясь на горных лыжах на горной трассе курорта Мерибель во Франции. Согласно  заявлению докторов,  Михаэль остался в живых после инцидента благодаря чуду, так как гонщика  спас шлем на голове в момент удара, а также те врачи, которые довольно быстро оказали Шумахеру срочную медицинскую помощь.

После того, как Шумахера транспортировали в клиниками вертолетом с докторами на борту, спортсмену сделали две сложных операции и погрузили в медикаментозную кому с целью избежать осложнений. Состояние коматозного сна Михаэля Шумахера длилось целых шесть месяцев, и довольно долго менеджер Шумахера Сабина Кэм не давала никаких  комментариев о его состоянии, что спровоцировала большое число вымыслов о процессе лечения известного спортсмена. Шестнадцатого июня поступили достоверные сведения, что легендарный чемпион в автогонках «Формула-1» Михаэль Шумахера очнулся от коматозного сна.

Автор: atoma | Дата публикации: 25.06.14 |
...........