Categories exclusive Спорт

Мутко: слово не воробей, вылетит — оскандалишься

У министра спорта России Виталия Мутко издавна наблюдаются проблемы с языком. Причем, как теперь выясняется, не только английским — русским он владеет ничуть не лучше, причем иногда как скажет, так другие лягут. Теперь он «распустил сборную России» по футболу — печально сыгравшую в какой-то другой вид спорта (наверное) на минувшем Евро-2016… А сегодня все-таки не 1953 год!!!

Поневоле напрашивается народное выражение «сказал — как в лужу пернул». Да так, что волны пошли по лужной глади! Причем прозвучала данная судьбоносная фраза Мутко в ответ на набравшую большое число голосов петицию с просьбой «расформировать опозорившую страну сборную»…

Надо заметить, наша сборная на Евро-2016 сыграла ничуть не лучше, и была запущена петиция, чтобы «всех футболистов отправить в АТО». Ну да, не могут играть в футбол, пусть хоть убивают «агрессоров», чего у там…

Отдуваться за костлявый язык Мутко пришлось заслуженному вице-президенту, легенде «Спартака», Никите Симоняну. Он пояснил, что имелось в виду, что сборная России лишь… не проводит сборы «на данный момент».

Хотя, если вспомнить поведение отдельных футболистов сборной России уже после позора на Евро — эта сборная действительно очень «распущена»…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *