На посла США совершено нападение

На американского посла на территории Южной Кореи сегодня, 5.03, напал местный активист. Из-за нескольких ранений ножом Липперту наложили 80 швов. Нападавший потребовал, чтобы 2 Кореи объединись, а учение США на границе между ними были прекращены.

Американская активность в Южной Корее не нравится местным жителям. Однако при этом есть и несколько других причин произошедшего.

Нападение на американского посла произошло сегодня, когда политик собирался утром прочитать лекцию в Культурном центре. Очевидцы подчеркнули: злоумышленник подбежал сзади, после чего повалил Липперта на стол.

Он использовал нож длиной в ¼ метра, с помощью которого нанес раны на пальцах, руке и щеке посла из США. Такую информацию сообщили в полиции.

При атаке нападавший крикнул, что 2 Кореи должны быть объединены. СМИ также сообщили, что нападавший называл себя противником войны и американских учений в республике.

Посла США направили в госпиталь. Полицейские Сеула уточнили: американский посол получил тяжелые ранения. Местные СМИ распространили несколько фотографий. На них видно, что у посла повреждено запястье левой руки, а также правая часть щеки.

Чан Нам-Сик, который представляет министерство здравоохранения, поведал: пострадавшему в течение 2,5 часов оказывали помощь хирурги. Сама операция завершилась успешно.

Представители правопорядка задержали нападающего, заключили его под стражу. Преступником оказался представитель Южной Кореи Ким Ги Чжон (55 лет).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *