Categories exclusive В мире

На Солнечном берегу в Болгарии недвижимость продают вдвое больше

Цены на курортную недвижимость пока остаются на низком уровне. Но продажи растут, как на дрожжах. Одним из лидеров рынка страны аналитики компании Premium Group называют знаменитый Солнечный берег, где в первом квартале текущего года зафиксирован двукратный рост объемов продаж по сравнению с аналогичным периодом 2013 г, пишет журнал «Биржевой лидер».

Эксперты отмечают, что популярность жилой и коммерческой недвижимости, которая находится в курортной зоне, объясняется низкими ценами и высокой рентабельностью при сдаче в аренду. Статистика утверждает, что в первом квартале 2014 г. около 30% квартир на Солнечной Берегу были проданы по ценам более 55 тыс. евро. При этом 20% покупателей приобретали объекты исключительно с инвестиционной целью.

Начало роста на рынке недвижимости в Болгарии подтверждается и повышенным интересом к объектам, находящимся на стадии строительства. Приблизительно каждая десятая продажа в курортной зоне осуществлялась еще до получения так называемого Акта 14 – строительного сертификата, который выдают только по окончании всех работ на объекте. По мнению аналитиков, все это является признаком стабилизации на рынке недвижимости Болгарии и вселяет оптимизм.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *