Categories exclusive В мире

Названы самые основные выгоды индекса DAX от экспертов ActivTrades

Что оказывает наибольшее влияние на тот факт, что крупные индексы, к примеру, DAX, оказывают активное влияние на общую ситуацию на рынке? По какой причине, с учетом факта отсутствия стабильности в экономике стран Евросоюза, данный актив все еще продолжает свой активный рост, а инвесторы а инвесторы с удовольствием продолжают подсчитывать свои доходы? По мнению аналитиков издания «Биржевой лидер», для этого существует не одна причина.

Первая из них состоит в том, что Европейский Центробанк начал активно внедрять политику количественного смягчения. Важно отметить что еще в январе этого года Марио Драга выступил с заявлением, в котором сообщил о запуске проекта. А инвесторы все еще надеются, что свыше триллиона избытка ликвидности на самом деле повлияет на общую ситуацию в странах еврозоны.

Другая причина заключается в том, что результатом тех решений, которые были приняты Центробанком Европы, оказалось снижение курса евро. В настоящее время курс единой европейской валюты был снижен на 20% по отношению к доллару и свыше 10 % против фунта стерлингов.

Суть третьей причины состоит в снижении стоимости нефти на 50 процентов, которое продолжалось последние несколько месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *