Нико Росберг вспоминает о сотрудничестве с Михаэлем Шумахером

Нико Росберг получил невероятное впечатление от знакомства с Михаэлем Шумахером. Пилот Mercedes вспомнил и рассказал о своей встречи с легендарным гонщиком – М. Шумахером. Нико Росберг, выступающий сейчас за Mercedes, вспомнил о прошлых годах, когда он, вместе с Михаэлем Шумахером выступали на гонках с 2010 по 2012 года, сообщает F1.ru.

Молодой гонщик отметил, что его всегда сильно впечатляло увиденное от того, как Шумахер выкладывается на трассе изо всех сил, после чего еще некоторое время вместе со своей командой он обсуждал весь ход гонки и всевозможные изменения в целях повышения результативности болида.

Как известно, Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом мира “Формулы-1”, был госпитализирован в медицинский центр на вертолете из всеизвестного горнолыжного курорта по названием “Мерибель”, находящийся на территории Франции двадцать девятого декабря сего года. Результатом несчастного случая стало падение гонщика, катавшегося на горнолыжном склоне. Последствием падения стал удар головы о камень. За все время пребывания в госпитале, Михаэлем были перенесены две операции, сделанные еще в период первых двух недель оказания медицинской помощи.

Согласно подробностям происшествия, наехав на камень вследствие падения, гонщик ударился о другой камень головой. По причине удара шлем Шумахера был расколот на две половинки.

Автор: Danila | Дата публикации: 22.05.14 |
...........